NEWSCENTER
新聞中心
聯(lián)系我們
陜西康攀游樂(lè)設(shè)施有限公司
電話(huà):18992820710
座機(jī):029-83618656
地址:陜西省西安市灞橋區(qū)華夏世紀(jì)廣場(chǎng)A座19樓
山西室內(nèi)微晶玻璃攀爬墻設(shè)施定制價(jià)格
一、材質(zhì)成本
板材:微晶玻璃鋼因工藝復(fù)雜(需高溫復(fù)合玻璃纖維與樹(shù)脂),單價(jià)可達(dá)1500-2500元/塊。
巖點(diǎn):樹(shù)脂巖點(diǎn)單價(jià)約10-20元/個(gè)。
路線(xiàn)規(guī)劃:簡(jiǎn)單直線(xiàn)型路線(xiàn)設(shè)計(jì)費(fèi)約500-1000元,而包含斜面、弧面、凸起等復(fù)雜地形的3D設(shè)計(jì)費(fèi)可達(dá)3000-5000元。
主題定制:融入IP卡通造型或者品牌IP設(shè)計(jì),需額外支付2000-1萬(wàn)元設(shè)計(jì)費(fèi)用。
安全冗余:為兒童設(shè)計(jì)的攀爬墻需增加防撞軟包、圓角處理等安全細(xì)節(jié),設(shè)計(jì)費(fèi)上浮10%-20%。
地區(qū)差異:安裝費(fèi)約1人每天300元,若是大型攀巖墻可能需要3-5人,一天下來(lái)需要1500元一人,費(fèi)用可能上浮30%。
墻面條件:若原墻面為混凝土或磚砌結(jié)構(gòu),需額外支付打孔、加固費(fèi)用(約50-100元/平方米);木質(zhì)墻面則需防潮處理(約30元/平方米)。
附加服務(wù):包含運(yùn)輸、售后維護(hù)的,價(jià)格也會(huì)根據(jù)距離不同,產(chǎn)生不同的運(yùn)輸費(fèi)用。
經(jīng)濟(jì)型(10-20平方米,基礎(chǔ)設(shè)計(jì)+普通巖點(diǎn)):800-1200元/平方米,總價(jià)8000-24000元。
標(biāo)準(zhǔn)型(50平方米以上,主題設(shè)計(jì)+金屬巖點(diǎn)):1800-2500元/平方米,總價(jià)9萬(wàn)-12.5萬(wàn)元。
以上就是“山西室內(nèi)微晶玻璃攀爬墻設(shè)施定制價(jià)格”全部?jī)?nèi)容,想了解更多兒童游樂(lè)設(shè)施請(qǐng)撥打電話(huà)和陜西康攀游樂(lè)設(shè)施聯(lián)系。
全國(guó)服務(wù)熱線(xiàn)